Las Plantillas

27/01/2016

Cuando a punto está de comenzar la segunda vuelta del campeonato liguero, ofrecemos las plantillas al completo de los once equipos participantes en la actual temporada.

 

Botana.C.F.                                                                                                                             

Barroso, Alfonso Gemes, César, Víctor, Rojas, Jose, Piti, Butra, Pablo, Santi, Lindo, Prosy, Rafa Banderas, Bruno, José Luis, Zacarias, Abderra, Rafa  Aragón, Juan Claudio, Juanjo, Lolo y Nano.                                                                     

Delegado: Rafael Gámez “Fafa” y entrenador Manuel Trujillo.

 

La Ribera                                                                                                                                 

Paco, Picón, Lolo, Fali, Rafa,  Lolo Sierra, Pino, Cacerolo, Juanjo, Paquito, Pablo, López, Koeman, Juanjo Cecilia, Green, Palacios, Moyano, Gañan, Tuti y Javi.                                            

Delegado: Juan Linares y entrenador: Manuel Asensio “Netzer”.

 

Superkote 2000                                                                                                                    

Rojas, Nano, David, Giancarlo, Pachi, Pino, Magaña, Ángel, Manu, Yeyo, Quino, Alberto, José, Diego, Fran, Manuel, David Cámara, Ocaña, Moyano, Emilio, Tostao y Nandi.             

Entrenador: Antonio Llamas y delegado: Carlitos.

 

Las Palmeras                                                                                                                              Joaqui, Moya, Pedro López, Javi Díaz, Juanito, Raúl, Chino, Álex, Garri, Dani Benítez, Gorrilla, Moro, Lázaro, Agu, Carlos Rueda, Juan, Girao, Catalán, Pedro Peña, Moreno y Tomate.

Delegado y entrenador: Rafael  Casado “Falete”

 

C.D. El Carmen

Danielo, Canijo, Dani, Paquito, Rafa Luque, Serrano, Sergio, Jesús, Bello, Del Río, Salazar, Óscar Medina, Zurita, Dubo, Agui,. Rubén, Cebrero, Ito, Romero  y Ñete.

Delegado: Rafa Luque y entrenador: Salvador Medina.

 

Gestores Deportivos/Talleres Fergón

Cesar, Cañero, David, Juanillo, Juanjo, Nano, Falillo, Rafa Alcántara, Espada, Juanma, Ernesto, Ojo,  Falete, Salvi, Miguelito, Sapo, Javi De la Torre, Dani, Pavón, Bueno, Emilio, Marcos, Joselillo y Álvaro. 

Delegados y entrenadores: Antonio Domínguez y Rafael García.

 

Campus Pepe Reina                                                                                                             

Moya, Paquito, Agustín, Montes, Suffo, Marcos, Manu, Carlos, Jose, Garri, Albertito, Javi Rubiano, Coco, Tole, Poli, Caracoles, Rafa Jorge, Faico, Fran Troya, Dovao y Michel.         Delegado y entrenador: Ángel Troya

 

La Roja Constructora                                                                                                        

Pedro, Cristales, Juanillo, Ramón, Choco, Ángel, Óscar, Miguelete, Escuvi, Pablito, Llamas, Sarmiento, R.Maestro, Camacho, Fede, Antonio García, Falete, Varo, Miguel García, More, Julio y Curro.                                                             

Delegado: Manolo Campaña.

 

Mendoza Comunicación                                                                                                                   Edu, Coco, Paco Navarro, Jesús, Paco Castro, Gabri, Salva, Antonio, Mendo, Juan, Miguel, Libe, Coco, Dani, Cholo, Nano, Juli, Alberto, Rafa Aranda, Tapia, Tete, Zorro y Rafa Mendoza.               Delegado y entrenador: Javier Jiménez

 

At.Oliveño/La Cávea

Javi Villatoro, Dani, Alex, Chufa, Manzana, Jesús Martínez, Martín, Zurera, Poti,  Héctor Devesa, Nacho, Jesús, Pepe, Fran, Yeyo, Antonio, Villatoro, David Salas, Lolo, Marcos, Rubén, Juani y Chato.                                                        

Delegado: Miguel Trujillo y entrenador Pedro Maestre.

 

No+Vello/Rescatado                                                                                                             

Carlos  Cornejo, José Manuel, Santi, Pitu, Cristóbal, Juanma,  Pepe,  José,  Daniel,  Rafa, Lolo, Diego,  Alberto,  Grau, Antonio,  Pedro, Rafa Chico,  Boni,  José Carlos, Raúl y Domingo.

Delegado y entrenador: José Manuel Ávila

 

 

 

Please reload

PATROCINADORES COPA.jpg
laroja.jpg

© 2015 Revista Deportiva El Remate. Coordinada por Serafin Ordoño

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now